Стартовал цикл лекций-консультаций для школьников и учителей

28 октября 2017 года на факультете журналистике МГУ открылся цикл лекций-консультаций для школьников и учителей по профилям олимпиады «Ломоносов». Он организован Московским университетом совместно с Департаментом образования города Москвы. Цель лекций-консультаций — пробудить в школьниках интерес к тому или иному предмету, познакомить с литературой по нему, рассказать о возможностях проявить свои знания, участвуя в олимпиаде школьников «Ломоносов». Лекции проводятся в октябре - декабре по 23 предметам, часть из которых входит в школьную программу, а часть составлена из материалов одной или нескольких школьных дисциплин.  Первая лекция была посвящена олимпиаде «Ломоносов» по журналистике. Старший преподаватель факультета журналистики О. В. Тихонова рассказала будущим участникам олимпиады, какие задания ждут их на отборочном и заключительном этапах и рассказала об основных критериях, предъявляемых к работам. На организационные вопросы школьников об олимпиаде ответила координатор олимпиады, доцент Д. В. Платонова Подробную информацию о лекциях-консультациях можно найти на официальном портале олимпиады «Ломоносов»  https://olymp.msu.ru.