Стартовал отборочный этап олимпиады школьников «Ломоносов» по математике, литературе, географии, истории и философии

logo-small (1)Сегодня стартовал 1 тур отборочного этапа олимпиады школьников  «Ломоносов» по математике, литературе, географии, истории и философии.
Отборочный этап олимпиады проводится в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий.
В 2015/16 учебном году отборочный этап для учащихся 10-11 классов состоит из двух независимых туров. Разрешается участвовать в одном или двух турах отборочного этапа. В случае если учащийся принял участие в двух турах, жюри Олимпиады проверит работу только второго тура. 1 тур по этим предметам продлится до 23:59 часов 10 ноября 2015 года. В течение тура на выполнение заданий и отправку решений по одному профилю (предмету) участнику дается не более 24 астрономических часов.
Отборочный этап для учащихся 5-9 классов проходит в один тур. Он продлится до 23:59 часов 28 ноября 2015 года. В течение всего тура школьники 5-9 классов могут выполнять задания и отправлять решения по одному или нескольким профилям (предметам).
Подробнее на портале олимпиады: http://olymp.msu.ru