Старт трудового семестра студенческих отрядов

20 мая у памятника студенческим отрядам у здания физического факультета ректор МГУ академик В.А. Садовничий открыл торжественную линейку, посвященную старту трудового семестра студенческих отрядов Москвы и Московской области. Он напомнил пожелал студентам удачного трудового семестра, призвал не забывать о технике безопасности при проведении работ, а также поделился воспоминаниями о своем участии в работе стройотрядов.

На ежегодном смотре трудовых дружин вузов Москвы командиры штабов студенческих отрядов доложили о готовности к активной работе на общероссийских стройках и других, не менее востребованных участках общественно полезной деятельности. В рамках мероприятия прошел торжественный вынос знамени Московского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» и парад участников стройотрядов.

В 2019 году студенческое стройотрядовское движение России отмечает 60-летие своего зарождения как особого социокультурного явления, являющегося значимым фактором социально-экономического развития.