Старт Третьего открытого чемпионата проекта «CanSat в России»

Офиц_лого проекта

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и Мемориальный музей космонавтики объявляют о старте Третьего Открытого чемпионата проекта «CanSat в России». Участвуя в проекте команды школьников должны разработать, спаять, запрограммировать, испытать и запустить с помощью специальной ракеты на высоту 1-2 км действующую модель космического аппарата. Конкурс «CanSat» является отличной возможностью для ребят получить практический опыт в создании настоящего космического проекта, проявить себя тем , кто отличается энтузиазмом и пытливым умом, проявляет интерес к технологиям и хочет научиться разбираться в электронной технике. Проект решает актуальную проблему соединения науки и образования, сделав космическую тему привлекательной для непрофессионалов.

cansatНесмотря на «несерьёзные» размеры, «спутники» CanSat представляют собой многофункциональные устройства для наблюдений и измерений со всеми системами, присущими настоящему космическому аппарату.

Подробная информация о проекте «CanSat в России» и Положение о Чемпионате находятся на сайте проекта http://roscansat.com.