Старт заключительного этапа олимпиад Московского университета

Сегодня ректор МГУ имени М.В. Ломоносова академик В.А. Садовничий дал старт заключительным этапам олимпиад Московского университета. Варианты заданий олимпиад по физике и праву были определены при помощи лототрона. После завершения этой процедуры ректор МГУ пожелал успехов и удачи всем участникам.

Система случайного выбора вариантов в МГУ существует с 1993 года. В этом году заключительные этапы олимпиад проводятся на собственной платформе в онлайн формате с использованием прокторинга. Сегодня в олимпиаде по физике приняли участие 300 школьников младших классов, а по праву – 320 потенциальных будущих юристов. Всего же на заключительных этапах Московский университет ожидает более 20 000 школьников из всех регионов России и других государств.