Старт приема заявок на Всероссийский конкурс социальных практик "Равные среди равных" с 3 октября по 30 октября 2022 года.

Конкурс проводится Студенческим союзом Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Всероссийским студенческим клубом "Вернадский" при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи "Росмолодёжь"

Социальная практика – это формат реализации комплекса действий (модель, технология, методика, услуга, мероприятие), направленный на выявление позитивных изменений в жизни целевой аудитории происходящих за счет осуществления данных действий.

Идея социальной практики должна быть инициирована самостоятельно представителями студенческих общественных объединений, в т.ч. органов студенческого самоуправления образовательных организаций высшего и профессионального образования.

Конкурс проводится в трех номинациях, направленных на реализацию социальной волонтерской деятельности в части взаимодействия с лицами с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ):
- «Лучшая практика организации инклюзивной образовательной среды для лиц с ОВЗ и инвалидностью»;
- «Лучшая практика организации социально-ориентированных мероприятий для лиц с ОВЗ и инвалидностью»;
- «Лучшая практика студенческого самоуправления с участием лиц с ОВЗ и инвалидностью».

Заявки по данной номинации принимаются от руководителей органов студенческого самоуправления образовательных организаций высшего и профессионального образования, а также от всех заинтересованных студентов.

Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться по ссылке: