STAR.100 открыл регистрацию на II Всероссийский слет старост STARS

В рамках развития научно-образовательных консорциумов «Вернадский» с 27 по 29 октября 2023 года в смешанном формате на базе МГУ имени М.В. Ломоносова при грантовой поддержке Росмолодёжи пройдет II Всероссийский слет старост.

2023 год объявлен Годом педагога и наставника, поэтому основная тема Всероссийского слета старост станет студенческое наставничество «Староста – наставник».

По итогам мероприятия старост академических групп и курсов приобретут навыки, необходимые для развития лидерства и мастерства старост по управлению своими учебными группами, психологической поддержки однокурсников, а также будет налажено сотрудничество старостатов высших учебных заведений вузов научно-образовательных консорциумов «Вернадский».

Регистрация на мероприятие доступна по ссылке до 11 октября 2023 г 23:55: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/8374/Участников ждут тренинги, лекции, форсайт-сессии и дискуссионные площадки по различным темам. Иногородним студентам, успешно прошедшим конкурсный отбор, для очного участия во II Всероссийском слёте старост будет бесплатно предоставлено проживание и питание.

Напомним, что Старостат МГУ в рамках проекта STAR.100 на базе Московского университета вот уже два года взаимодействует со старостами со всей России, расширяя границы сообщества.