Управление по работе с талантливой молодёжью

Спортивный онлайн — турнир «Дожмем сессию!»

Спортивный онлайн — турнир «Дожмем сессию!»

Дата /


В рамках празднования Татьяниного дня и Дня российского студенчества 27 января прошел спортивный онлайн-турнир «Дожмем сессию!». Соревнования проходили по дисциплине “отжимания”. Участники выполняли упражнение под счёт ведущего. Победителем стал спортсмен, продержавшийся дольше всех.

В женском зачете уверенную победу одержала студентка геологического факультета МГУ, представитель сборной университета по самбо и армрестлингу Александра Ковалевская, показав выдающийся результат – 30 отжиманий!

В мужском зачете развернулась напряженная борьба – целых трое участников смогли преодолеть невероятный рубеж в 100 отжиманий! Никто не желал уступать, все состязались на пределе своих возможностей. Самым стойким и выносливым в итоге оказался капитан сборной МГУ по плаванию, студент механико-математического факультета Гарбуз Михаил. Даже когда все соперники были побеждены, Михаил продолжил выполнение упражнения, желая установить рекорд соревнований! 180 отжиманий – феноменальный результат, к которому будут стремиться будущие участники! Нельзя не отметить, что это второй триумф Михаила в университетских онлайн турнирах – в июле была одержана уверенная победа в состязаниях по дисциплине “планка”.

В завершение турнира участники обсудили грядущие соревнования и обменялись идеями по организации спортивных мероприятий в онлайн формате.