Управление по работе с талантливой молодёжью

Совещание по вопросу организации Международной олимпиады по философии

Совещание по вопросу организации Международной олимпиады по философии

Дата /


25 ноября 2021 года в формате видеоконференцсвязи состоялось совещание по вопросу организации Международной олимпиады по философии.

Решение о проведении олимпиады по философии с международным статусом с 2022 года принял Председатель Правительства Российской Федерации М.В. Мишустин по итогам рабочей поездки в Калининградскую область. Организовать Олимпиаду поручено МГУ имени М.В. Ломоносова и Балтийскому федеральному университету Иммануила Канта при поддержке Минобрнауки России, Минпросвещения России, МИД России и Минфина России.

В совещании приняли участие проректор МГУ академик РАО Т.В. Кортава, и.о. декана философского факультета МГУ А.П. Козырев, директор Центра стратегии развития образования МГУ И.А. Алешковский, заместитель проректора МГУ М.Б. Копчиков, представители Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта и Института философии РАН.

Участники совещания обсудили вопросы по организации и проведению Международной олимпиады по философии, начиная с 2022 года, в том числе по разработке нормативной базы, формированию состава организационного комитета, обеспечению информационного и организационно-методического сопровождения Олимпиады.

По итогам совещания было принято решение в срок до 1 декабря 2021 года направить в Минобрнауки России совместные предложения по проведению олимпиады.