Управление по работе с талантливой молодёжью

Состоялась первая встреча Студенческого научного общества МГУ

Состоялась первая встреча Студенческого научного общества МГУ

Дата /


13 октября 2021 года состоялась первая встреча Студенческого научного общества МГУ, в рамках которой представители 13 факультетов обсудили вопросы развития студенческой науки в университете.


Встречу открыл студент 4 курса физического факультета Эдуард Ибрагимов, рассказав об истории студенческих научных обществ и актуальных задачах, которые сегодня стоят перед данными объединениями. В рамках выступления были озвучены проекты, которые предлагается реализовать уже в этом учебном году силами представителей всех факультетских студенческих научных обществ.

Об основных проектах, реализующихся в Московском университете в области молодежной науки, а также о международном научном сотрудничестве студентов рассказала Екатерина Зимакова, председатель Студенческого союза МГУ.

Студентка факультета фундаментальной медицины Мария Парфененко отметила, что работа общества не должна ограничиваться теми факультетами, где уже выстроена работа СНО, но и содействовать организации студенческих научных команд и на остальных факультетах университета.

Отдельно участники встречи обсудили потребность во взаимодействии с представителями СНО других университетов, в том числе в организации совместных конференций и студенческих научных школ.

По итогам встречи был сформирован состав рабочей команды и началась работа по разработке плана деятельности СНО на данный учебный год.