Состоялась первая Универсиада по регионоведению

14-15 апреля 2012 года на факультете иностранных языков и регионоведения МГУ имени М.В.Ломоносова состоялась первая Универсиада по регионоведению. В ней приняли участие 5 команд из разных ВУЗов России: Московского государственного университета экономики, статистики и информатики, Новосибирского государственного университета экономики и управления, Омского государственного университета имени Ф.М.Достоевского, Российского государственного гуманитарного университета и Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Общее количество участников составило 29 человек. В субботу 14 апреля участники команд состязались в творческом турнире. После проверки работ членами Жюри победители и призеры были награждены дипломами и ценными подарками. После церемонии награждения прошло веселое чаепитие. В воскресенье 15 апреля состоялась экскурсия в Кремль и Оружейную Палату. Победители и призеры Универсиады по регионоведению: 1 место – Траньович Кристина, студентка ФИЯР МГУ. 2 место – Федоров Игорь и Калякина Мария, студенты ФИЯР МГУ. 3 место – Сергомасова Александра, студентка МЭСИ и Левицкая Ольга, студентка Омского государственного университета. Победители и призеры Универсиады по регионоведению в командном зачете: 1 место – команда ФИЯР МГУ 2 место – команды МЭСИ и Новосибирского государственного университета экономики и управления 3 место – команды РГГУ и Омского государственного университета. Результаты индивидуального первенства в номинации «Лучшее сочинение на иностранном языке»: 1 место – Федоров Игорь, студент ФИЯР МГУ (сочинение на испанском языке). 2 место – Усанов Владислав, студент РГГУ (сочинение на немецком языке). 3 место – Фабер Юлия, студентка Новосибирского государственного университета экономики и управления (сочинение на английском языке).