Состоялась первая оффлайн встреча Японского клуба МГУ

Во вторник 11 мая 2021 года Японский клуб МГУ провёл первую оффлайн встречу в кабинете Студенческого cоюза МГУ с прогулкой в Ботаническом саду и по территории Московского университета.

В мероприятии приняли участие российские и японские студенты разных факультетов МГУ и вузов Москвы.

Цветение сакуры - это важное событие в культуре Японии. Японцы традиционно проводят время под цветущими деревьями с близкими и друзьями, отмечая приход весны. Нужно отметить, что сакура цветёт всего несколько дней. В Японии 1200 лет записывают даты ее цветения!

Стараясь найти сакуру по близости, студенты прогуливались по Ботаническому саду и вокруг Главного здания МГУ, общаясь и обмениваясь своими впечатлениями.

За тёплым японским чаем «Матча» с печеньем и конфетами ребята ближе познакомились друг с другом, играя в очень интересную игру.

Встречи Японского клуба МГУ продолжаются! Больше информации Вы можете найти по ссылке: https://vk.com/japanese_club_msu