Соревнования по информационной безопасности для школьников «Moscow CTF School 2015»

vmk

08 ноября 2015 года на факультете вычислительной математики и кибернетики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова во второй раз прошли «Moscow CTF School 2015» – командные соревнования по компьютерной безопасности для школьников Москвы и Московской области.

Командные соревнования «Moscow CTF School 2015» (Capture the flag (CTF) или Захват флага) проводились в рамках Фестиваля науки.

По формату мероприятия – это командные соревнования по защите информации. В рамках соревнования командам предлагалось найти решения разнообразных заданий по криптографии, стеганографии, уязвимости веб-приложений и другим аспектам компьютерной и информационной безопасности за отведенное время (5 часов).

Задания соревнований ориентированы на школьников 7-11 классов, в составе каждой команды – от 3 до 5 человек.

В 2014 г. в первых соревнованиях приняли участие более 60 команд и 250 школьников, в этом году ? 75 команд и 312 школьников.