Щедрый Вторник в ВШБ МГУ

28 ноября Высшая школа бизнеса МГУ отметила Щедрый вторник – всемирный день благотворительности. В этот день студенты-бакалавры провели в стенах ВШБ МГУ Вкусную благотворительную ярмарку.  8 декабря Школу посетил Константин Седов, первый в России профессиональный больничный клоун и руководитель АНО "Больничные клоуны". Студенты, проводившие вкусную ярмарку, передали ему собранную сумму — 82500 рублей. Эта сумма обеспечит 15 выходов клоунов в московские больницы, а это означает 15 светлых и радостных дней для детей, которые в больнице надолго — пациентов ФНКЦ им. Димы Рогачева, РДКБ, других московских центров и больниц. Многие считают, что самое главное для тяжелобольных детей – лекарства и дорогостоящая аппаратура. Но нельзя забывать, что даже в больнице дети должны оставаться детьми. Как говорит сам Константин: "Несмотря на болезни, существование хосписов и больниц, детство и улыбки никто не отменял. Мы, скажем так, партнеры по радости детей, родителей и даже врачей. Исследования доказывают эффективность работы больничных клоунов: пациенты быстрее идут на поправку, если улыбаются и смеются". Мы гордимся нашими студентами, организовавшими эту акцию на Щедрый Вторник,  и выражаем отдельную благодарность команде Испании, выигравшей презентационную часть International Festival and Fair, за то, что призовой фонд они передали в фонд ярмарки, в помощь АНО "Больничные клоуны". Благодарим команду второкурсников под руководством Дарьи Серкичековой за организацию ярмарки!