Торжественное открытие Международной школы СНО 2023

Сегодня стартовала Международная школа СНО 2023

Школа, организованная СНО МГУ и Всероссийским студенческим клубом «Вернадский» при финансовой поддержке ПАО «НК «Роснефть» проходит в городе Красноярске на базе Сибирского федерального университета!

В этом году мы собрали руководителей СНО вузов 35 регионов России, онлайн к занятиям подключены более 60 регионов РФ и 7 зарубежных стран!

Школа начала работу со знакомства участников и представления СНО вузов, а также общения с представителем Сибирского федерального университета, председателем СМУ СФУ Константином Кистерским.

На Торжественном открытии Школы участников поприветствовали:
  • Кортава Татьяна Владимировна, Проректор МГУ имени М.В. Ломоносова, академик РАО
  • Гергилев Денис Николаевич, Заместитель Министра образования Красноярского края
  • Часовников Дмитрий Владимирович, Заместитель генерального директора по персоналу и социальным программам ООО "РН-Ванкор"
  • Аюпов Роман Шамильевич, Директор Института нефти и газа СФУ
  • Питенина Оксана Николаевна, Директор краевого государственного автономного профессионального образовательного учреждения "Ачинский техникум нефти и газа имени Е.А. Демьяненко"
  • Асадов Али Габибович, Начальник отдела по работе с молодыми учеными Минобрнауки России
  • Егоров Алексей Дмитриевич , Руководитель Студенческого офиса НИЯУ МИФИ, куратор СНО НИЯУ МИФИ
  • Петерсон Иван Викторович, Председатель Совета научной молодежи Красноярского научного центра Сибирского отделения РАН.

После открытия развернулась горячая дискуссия на тему «Региональная и федеральная интеграция СНО: меры поддержки для развития СНО»

Модератором открытия и дискуссии выступила председатель Студенческого Союза, куратор СНО МГУ Екатерина Игоревна Зимакова.

В этом году уникальной тематикой Школы стали технологии искусственного интеллекта. С лекцией «Введение в ИИ для руководителей СНО» выступил Шишкин Алексей Геннадьевич, профессор кафедры автоматизации научных исследований ВМК МГУ!

В течение 4-х дней Школы участники продолжат обсуждать перспективы применения нейросетей в работе своих организаций.

По завершении насыщенного дня участников Школы ждала вечерняя обзорная экскурсия по Красноярску - сердцу Сибири! Она стала прекрасной возможностью познакомиться с ключевыми достопримечательностями города, а также поделиться друг с другом впечатлениями о прошедшем дне.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу по ссылке: https://t.me/sno_msu

#МГУ #СНО_МГУ #МЛШ_СНО_МГУ #ВСК_Вернадский #Минобрнауки #ИИнтереСНО