Сборная российских школьников завоевала в Сингапуре золотые и серебряные медали

С 8 по 15 июля в Сингапуре состоялась 23-я Международная олимпиада по биологии. В ней приняли участие ребята из 59 стран мира. Наша страну представили Сутормин Дмитрий (Москва), Травин Дмитрий (Санкт-Петербург), Костюк Александр (Московская область) и Левренова Виктория (Московская область). Они были отобраны по результатам Всероссийской олимпиады школьников по биологии, где продемонстрировали высокие результаты. Международная биологическая олимпиада в Сингапуре проходила в два тура – практика и теория. Наши ребята выступили очень успешно, показав высокие результаты особенно в теории и завоевав две золотые и две серебряные медали – это самое успешное выступление нашей сборной за последние годы. Особенно приятно, что оба золотых медалиста (Сутормин Дмитрий и Травин Дмитрий) и серебряный призер (Костюк Александр) будут студентами Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Кроме того, Костюк Александр в текущем учебном году стал абсолютным победителем олимпиады школьников «Покори Воробьевы горы!». Вика Лавренова пока окончила только 10-й класс, но она тоже мечтает учиться в Московском университете. Для такого успешного выступления нашей сборной много сделали преподаватели и сотрудники биологического факультета профессор А.М. Рубцов, доценты В.В. Асеев, Г.А. Белякова, Н.Н. Колотилова, ст. преподаватель М.Л. Ловать, с.н.с. Е.В. Богомолова. Им помогали бывшие победители Международной олимпиады по биологии аспирант биологического факультета Евгений Шилов и студент четвертого курса биологического факультета Георгий Носов. Все они активно участвуют в проведении Всероссийской олимпиады по биологии, а также в тренировочных сборах по подготовке Российской команды школьников для участия в международной биологической олимпиаде.