Управление по работе с талантливой молодёжью

С 4 по 7 февраля 2016 года на биологическом факультете состоится первый Студенческий биологический турнир

С 4 по 7 февраля 2016 года на биологическом факультете состоится первый Студенческий биологический турнир

Дата /


bioturnirТурнир - это командно-личное соревнование студентов в их способности решать сложные биологические проблемные задания, представлять решения в убедительной форме и защищать их в научной дискуссии (биологическом бое).

Базовой дисциплиной Турнира является биология, рабочим языком - русский язык. В Студенческом биологическом турнире могут принимать участие команды из России и стран СНГ.

Для обсуждения в турнире используется заранее опубликованный список заданий открытого типа, не имеющих окончательного и однозначного ответа, допускающих использование разнообразных подходов для решения. Задания выполняются коллективно.  Решение задач предполагает проведение самостоятельных теоретических исследований с использованием различных информационных источников. Разрешается помощь при подготовке решений со стороны наставников команд, а также консультации со специалистами.

В Турнире принимают участие команды, состоящие из 3-5 учащихся 1-6 курсов (специалистов, бакалавров или магистров) очной формы обучения учреждений высшего образования (ВУЗов). Личный состав команды не может изменяться на протяжении всего Турнира. Команда возглавляется капитаном, который заявляется один раз перед началом игр, и является официальным представителем команды во время проведения соревнований.

Команды, желающие принять участие в Студенческом турнире, подают в установленные сроки заявки в Оргкомитет турнира.