С 29 по 31 мая на факультете государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова проходила XII Международная конференция «Государственное управление: Российская Федерация в современном мире»

Доклады участников были посвящены вопросам формирования позитивного имиджа России в глобальном пространстве, миграционной политике, внедрению целевых программ государственного управления.

Специалист по сопровождению молодежных проектов Центра национального интеллектуального резерва МГУ имени М.В. Ломоносова Анастасия Стремоухова представила доклад, посвященный  сравнительному анализу университетских комплексов Minatec (Гренобль, Франция) и МГУ имени М.В. Ломоносова и проблемам образовательной инфраструктуры. В рамках выступления Анастасия также рассказала об основных направлениях деятельности проекта «Иннопрактика», объединяющего Центр национального интеллектуального резерва МГУ имени М.В. Ломоносова и Фонд «Национальное интеллектуальное развитие».