С 17 по 21 августа 2015 года в Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова пройдёт конференция Международного географического союза

Тема конференции: «География, культура и общество будущей Земли» ("Geography, Culture and Society for Our Future Earth").

Организаторы конференции: МГУ имени М.В. Ломоносова, Русское географическое общество и Институт географии РАН.

Программа конференции чрезвычайно разнообразна и включает научные сессии, выставку научной и научно-популярной литературы, карт, атласов и разработок по геоинформатике, специальные дни для молодых ученых, преподавателей высшей и средней школы, лекции крупнейших учёных. Кроме того, во время конференции пройдет Международная географическая олимпиада для школьников.

Зарегистрироваться для участия в конференции можно на сайте IGU 2015: http://www.igu2015.ru/