Управление по работе с талантливой молодёжью

С 27 по 30 октября 2022 года пройдет Межрегиональная школа Всероссийского студенческого клуба «Вернадский» «Сохранение культурно-исторического наследия»

С 27 по 30 октября 2022 года пройдет Межрегиональная школа Всероссийского студенческого клуба «Вернадский» «Сохранение культурно-исторического наследия»

Дата /



 

 

Уважаемые коллеги!

 

С 27 по 30 октября 2022 года на базе Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых пройдет Межрегиональная школа Всероссийского студенческого клуба «Вернадский» «Сохранение культурно-исторического наследия». Школа организована Студенческим союзом МГУ, Студенческим научным обществом МГУ и Всероссийским студенческим клубом «Вернадский» при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. 

В рамках Школы будут проведены круглые столы, мастер-классы, дискуссии и лекции для лидеров, активистов и волонтеров студенческих объединений, научных обществ иуниверситетских сообществ факультетов и филиалов МГУ, вузов регионов научно-образовательных консорциумов «Вернадский» и зарубежных стран. 

Мероприятия Школы будут проходить в смешанном формате: очно - для прошедших конкурсный отбор, дистанционно - для всех желающих.

Тематические направления Школы:

-     Молодёжные проекты студенческих клубов «Вернадский»;

-     Сохранение культурного и нематериального наследия народов России;

-     Сохранение и актуализация исторической памяти (междисциплинарные научные и культурно-образовательные проекты);

-     Роль Студенческих научных обществ в устойчивом развитии регионов России.

Для участия в Школе необходимо до 13 октября 2022 г. (включительно) пройти регистрацию, заполнив анкету по ссылке: https://lomonosov-msu.ru/rus/event/7691/.

Конкурсный отбор будет осуществляться Оргкомитетом на основании поданных заявок. 

По возникающим вопросам можно обращаться по e-mail: studentunion.msu.ru@yandex.ru .