Ректор МГУ и председатель Правительства Чеченской Республики подписали меморандум об учреждении консорциума «Вернадский – Чеченская Республика»

28 декабря 2020 года ректор МГУ имени М.В.Ломоносова академик Виктор Антонович Садовничий и председатель Правительства Чеченской Республики, выпускник Московского университета Муслим Магомедович Хучиев подписали меморандум об учреждении консорциума «Вернадский – Чеченская Республика».

Предваряя подписание соглашения, В.А. Садовничий отметил, что договоренность об этом была достигнута в 2019 году во время его посещения Грозного. И совместные проекты уже начали реализовываться. Так, за прошедший года около 200 студентов чеченских вузов приняли участие в конференциях и других мероприятиях Московского университета. М.М. Хучиев назвал новый консорциум серьезным шагом в научно-образовательном и социально-экономическом развитии региона.