Управление по работе с талантливой молодёжью

Ректор МГУ академик В.А. Садовничий встретился со студентами

Ректор МГУ академик В.А. Садовничий встретился со студентами

Дата /



В преддверии традиционного выезда в г. Ельня 10 июня 2021 года ректор Московского университета академик В.А. Садовничий встретился с лидерами студенческих организаций МГУ. Ректор совместно со студентами посетил выставку, посвященную Великой Отечественной войне, в Шуваловском корпусе. Председатель Студенческого совета Антон Ханджян, председатель Студенческого союза Екатерина Зимакова и председатель Объединенного студенческого комитета Алексей Щербаков также рассказали о проводимой подготовке к выезду студенческого актива в пансионат «Красновидово», который состоится 26-27 июня.

После этого Виктор Антонович встретился со студентами для обсуждения существующих ограничений, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Ректор ответил на все вопросы собравшихся и дал соответствующие поручения по итогам дискуссии.

Члены спортивных сборных МГУ поблагодарили Виктора Антоновича за начало реконструкции теннисных кортов и выразили надежду на скорейший старт ремонтных работ на Стадионе МГУ. Также студенты попросили ректора оказать содействие в установке площадки для воркаута на территории общежития ДСЛ. Спортсмены вручили ректору памятную брошюру «Спорт в МГУ», подготовленную студентами.