Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии прошел в МГУ

28-30.01.2016 в МГУ прошел региональный (московский) этап Всероссийской олимпиады школьников по биологии. Этот этап в нашей стране — самый крупный по числу участников (в этом году теоретический тур писали 1352 учащихся 9–11классов). Практический тур проходил на кафедрах биологического факультета. В каждом классе участники выполняли задания в трёх кабинетах и продемонстрировали практические навыки в ботанике, зоологии, анатомии и цитологии человека, физиологии растений, микробиологии, биохимии.

Успешно выступили учащиеся СУНЦ МГУ: 32 ученика СУНЦ прошли в практический тур, это самый высокий результат среди всех школ Москвы, чьи ученики участвовали в региональном этапе. Среди одиннадцатиклассников высшие баллы набрала Азбукина Надежда (СУНЦ МГУ), у десятиклассников — Седлов Илья (школа 171), у девятиклассников — Ярутич Ирина (гимназия 1567).

Во время проведения олимпиады не остались без внимания и учителя школ. Перед ними выступили заместители декана биологического факультета А.А.Осмоловский и Г.А.Белякова, рассказавшие о других олимпиадах, проводимых МГУ, кружках на биологическом факультете, проекте «Университетские субботы», о правилах приёма на биологический факультет. Также профессором Александром Марковым была прочитана лекция «Происхождение жизни на Земле».

DSC_1847_25

DSC_1853_25