Региональный этап III Всероссийской студенческой олимпиады по истории российского предпринимательства

10 марта 2017 года на историческом факультете МГУ состоялся региональный этап (г. Москва и Московская область) III Всероссийской студенческой Олимпиады по истории российского предпринимательства. Олимпиаду проводят Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и Российское историческое общество (РИО) при поддержке исторического факультета МГУ и Научного Совета по экономической истории РАН. На открытии Олимпиады с приветственным словом выступили декан исторического факультета МГУ профессор И.И.Тучков, вице-президент «Деловой России» И.В. Захарова, председатель Московского областного регионального отделения «Деловой России» А.П. Делис, сопредседатель Московского областного регионального отделения «Деловой России» С.А. Демин, председатель конкурсной комиссии Олимпиады член-корр. РАН Л.И. Бородкин. В состав конкурсной комиссии Олимпиады входили профессора и доценты исторического и экономического факультетов МГУ, НИУ ВШЭ, Финансового университета, РАНХиГС. В Олимпиаде участвовали 63 студента и аспиранта из восьми вузов Москвы и Московской области. Победителям и призерам регионального этапа были вручены дипломы и ценные призы:
  • Диплом I степени ? аспирантке факультета политологии МГУ Кристине Карпухиной,
  • Диплом II степени ? магистранту исторического факультета МГУ Анастасии Муравьевой,
  • Диплом III степени ? магистранту РГГУ Ивану Лабутину.
Федеральный этап Олимпиады состоится на историческом факультете МГУ в апреле. В нем примут участие более 40 победителей региональных этапов. Более подробная информация об Олимпиаде, составе Конкурсной комиссии и Оргкомитете размещена на сайте проекта «История российского предпринимательства».