Управление по работе с талантливой молодёжью

Разработка высокотехнологичной инновационной продукции в рамках проекта «Вернадский»

Разработка высокотехнологичной инновационной продукции в рамках проекта «Вернадский»

Дата /


В рамках подписанного меморандума о создании научно-образовательного консорциума «Вернадский – Удмуртия» ректором МГУ академиком В.А. Садовничим и главой Республики Удмуртия А.В. Бречаловым физический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова и Сарапульский электрогенераторный завод (АО «СЭГЗ») начали разработку высокотехнологичной инновационной продукции.

Соглашение о сотрудничестве стороны подписали 25 июня 2019 года на Международном военно-техническом форуме «Армия-2019».

Одной из первоочередных задач проекта «Вернадский» является укрепление единства общероссийского образовательного пространства, обеспечение территориальной равномерности развития научно-образовательной среды в Российской Федерации.

В тексте соглашения отмечается, что стимулирование инновационных процессов ориентировано на повышение эффективности работы предприятия на внутреннем и внешнем рынках, содействует практической реализации научных разработок и продвижению высокотехнологичной продукции на российский и зарубежный рынки.