Программа пов­ышения квалификации в области финансовой грамотности

Уважаемые коллеги –

участники научно-образовательного консорциума «Вернадский»!

Федеральный сетевой методический центр повышения квалификации преподавателей вузов и развития программ повышения финансовой грамотности студентов экономического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова (ФСМЦ) приглашает пройти обучение по программам повышения квалификации:

• «Разработка и реализация рабочих программ дисциплин/модулей для формирования универсальной компетенции в области экономической культуры, в том числе финансовой грамотности» для профессорско-преподавательского состава образовательных организаций высшего образования».
  • «Модели формирования универсальной компетенции в области экономической культуры, в том числе финансовой грамотности» для административно-управленческого и учебно-вспомогательного персонала организаций высшего образования.

Повышение квалификации осуществляется в соответствии с реализацией дорожной карты «Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 - 2023 годы», утвержденной Распоряжением Правительства РФ №2039-р от 25.09.2017.

Запись на программы повышения квалификации осуществляется на сайте ФСМЦ https://fingramota.econ.msu.ru/uc/

Продолжительность обучения – 2 месяца, форма обучения – заочная с применением дистанционных образовательных технологий. Обучение бесплатное.

По всем возникающим вопросам обращайтесь к менеджерам программы:

Коротеевой Анастасии Анатольевне, e-mail: koroteeva.msu@yandex.ru (программа для ППС), тел. +7 (495) 939-29-13

Субхангуловой Ксении Альмировне, e-mail: subkhangulova@econ.msu.ru (программа для АУП и УВП), тел. +7 (495) 939-35-81

Программы открываются по мере набора групп.

Идет набор на программу, начинающуюся 7 ноября 2021!