Управление по работе с талантливой молодёжью

Проектная школа МГУ имени М.В.Ломоносова «Vernadsky»

Дата /

С 21 февраля по 4 марта 2022 года Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова в рамках проекта «Вернадский» при поддержке ПАО «Роснефть» проводит дистанционную образовательную проектную школу для студентов 1-2 курсов Таймырского колледжа Красноярского края.

Впервые проектная школа примет в своих онлайн-аудиториях студентов СПО.  Участники школы в интенсивном формате смогут познакомиться с современными направлениями развития науки и техники в области нефтегазовой отрасли. Проектный компонент образовательной программы направлен на формирование навыков творческого решения промышленных и технических задач, возникающих сегодня перед специалистами отрасли.

Дистанционная школа пройдет в течение двух недель и объединит мотивированных студентов СПО, заинтересованных
 в получении дополнительного образования и развитии новых надпрофессиональных навыков. В рамках школы запланированы лекции по физике, химии, математике, информатике, экологии, геологии и разработке месторождений нефти и газа. Также в рамках школы пройдет сессия по решения прикладных научно-технологических задач в формате кейсов. Задачи, над которыми будут работать учащиеся, сформированы на основе актуальных проблем и проектов развития нефтегазовой отрасли.

Образовательная программа рассчитана на 30 академических часов
 и будет реализована полностью дистанционно на онлайн-платформе школы.