Проект «Путёвка в жизнь – 2019»

Подведены итоги совместного проекта МГУ имени М.В.Ломоносова и Федеральной службы исполнения наказаний России «Путёвка в жизнь — 2019», в рамках которого уже восемь лет несовершеннолетние школьники из воспитательных колоний ФСИН РФ получают возможность попробовать свои силы в решении олимпиадных заданий по ряду дисциплин.

В 2018-2019 учебном году олимпиада проходила по 12 предметам, в ней приняли участие учащиеся 5–11 классов воспитательных колоний из 22 регионов России. Наибольший интерес вызвали олимпиады по русскому языку, математике, географии, физике и истории. Всего было прислано 460 работ, наибольшую активность проявили ученики 9 и 10 классов.

Победителями и призёрами проекта «Путёвка в жизнь – 2019» стали 143 школьника (31% от общего числа участников).