Проект МГУ и ФСИН России «Путёвка в жизнь»

МГУ имени М.В. Ломоносова и Федеральная служба исполнения наказаний продолжают уникальный Общероссийский проект «Путёвка в жизнь», который вносит весомый вклад в дело ресоциализации и адаптации несовершеннолетних граждан России, находящихся в местах лишения свободы. В 2014/2015 учебном году более 10% от числа всех несовершеннолетних, находящихся в настоящее время в местах лишения свободы, приняли участие в олимпиаде. Это ребята из 30 колоний от Архангельской области до Приморского края. Олимпиада проходила по пяти предметам: история, иностранный язык, литература, математика, обществознание. Всего в Оргкомитет поступило 256 работ. Наибольший интерес у участников проекта вызвали математика (72 работы из 28 школ), история (68 работ из 28 школ) и литература (60 работ из 29 школ). Больше всего работ (20) было прислано из школы колонии г. Канска (Красноярский край), по 16 работ из колоний г. Новый Оскол (Белгородская область), г. Можайск (Московская область), г. Азов (Ростовская область) и г. Ижевск (Удмуртская Республика). Результаты Общероссийского проекта «Путевка в жизнь» будут размещены после проверки работ участников на сайте http://talant.msu.ru/.