Проект «Литературные вечера». Лекция профессора М.М. Голубкова состоится 13 ноября в 16:00

В рамках проведения Года литературы в Российской Федерации по инициативе Ректора Московского университета В.А. Садовничего проходит образовательный проект «Литературные вечера».

13 ноября 2015 г. в 16:00 в 1-м корпусе гуманитарных факультетов (1-й ГУМ, ауд. 1063) состоится видеоконференция, на которой выступит доктор филологических наук, заведующий кафедрой истории новейшей русской литературы и современного литературного процесса филологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, профессор Михаил Михайлович Голубков.

Тема лекции: «XX век как эпоха модернизма». В лекции профессора М.М. Голубкова модернизм предстанет не только как эстетическая система, но и как мировоззрение, характерное для человека ХХ и ХХI веков. Будут показаны научные, философские, бытовые и собственно эстетические предпосылки возникновения модернистского мироощущения. Основное внимание будет уделено произведениям И. Бунина, В. Набокова, М. Булгакова.

Приглашаются все любители литературы!

Подробная информация на сайте Года литературы в МГУ имени М.В.Ломоносова: http://godliteratury.msu.ru/.