Проект «Путёвка в жизнь – 2021»

Подведены итоги уникального Общероссийского проекта «Путёвка в жизнь – 2021», проводимого совместно МГУ имени М.В. Ломоносова и Федеральной службой исполнения наказаний России. Проект вносит весомый вклад в дело ресоциализации и адаптации несовершеннолетних граждан России, находящихся в местах лишения свободы. Уже десять лет несовершеннолетние школьники из воспитательных колоний ФСИН РФ получают возможность попробовать свои силы в решении олимпиадных заданий.

В 2020–2021 учебном году олимпиада проходила по 9 предметам. Всего было прислано 355 работ, наибольшую активность проявили ученики 9 и 10 классов.

Работы прислали из исправительных учреждений ФКОУ СОШ УФСИН РФ следующих регионов: Удмуртская Республика; Архангельская, Белгородская, Брянская, Волгоградская, Еврейская автономная, Иркутская, Кемеровская, Московская, Новосибирская, Свердловская, Томская, Тюменская области; Краснодарский, Красноярский, Пермский, Приморский края; г. Санкт-Петербург и Ленинградская область.

В олимпиаде приняли участие учащиеся 7–11 классов (мальчики и девочки в возрасте от 16 до 19 лет) из воспитательных колоний регионов России. Наибольший интерес вызвали олимпиадные задания по географиирусскому языкуисторииматематикеобществознанию и физике.

Победителями проекта «Путёвка в жизнь – 2021» стали 25 школьников (7% от общего числа участников), призёрами – 65 (18% от общего числа участников).

Всем ребятам были направлены памятные дипломы.