Приглашаем к участию в дискуссии "Искусственный интеллект в исследованиях и жизни молодых учёных"

21 апреля в 12:00 (мск) (оффлайн) в коворкинге 1-го ГУМ МГУ

Мероприятие пройдёт в формате мозгового штурма с участием выпускника ВМК МГУ, к.ф.-м.н., руководителя Центра глубинного обучения и байесовских методов Дмитрия Петровича Ветрова!

Дмитрий Петрович является признанным экспертом в области искусственного интеллекта, автором более 200 научных публикаций, регулярно выступает на международных конференциях по машинному обучению и технологиям искусственного интеллекта.

Дмитрий Петрович разработал авторские курсы «Байесовские методы машинного обучения», «Графические модели», «Нейробайесовские модели», а также имеет большой опыт выполнения междисциплинарных исследований и индустриальных проектов совместно с крупными российскими и международными компаниями, такими как, Saudi Aramco, Samsung, Huawei, Яндекс, ПАО «Сбербанк»!

Приглашаем обсудить вместе с экспертом и заинтересованными студентами ключевые вопросы и проблемы, связанные с применением искусственного интеллекта в образовании, научных исследованиях, промышленности, социально-экономических процессах и обычной жизни!

В рамках мероприятия обсудим:

– перспективы применения технологий ИИ в системе высшего образования и НИР,

– роль учёных различных направлений в области исследований ИИ;

– личную стратегию адаптации молодого учёного к использованию ИИ в научно-исследовательской работе и своей жизни.

Участники дискуссионной площадки смогут лучше понять потенциал и реальные возможности применения искусственного интеллекта в различных сферах!

Количество мест участников ограничено.

Для участия необходимо зарегистрироваться и заполнить анкету: https://vk.cc/cn7bn3

Приглашения будут высланы по указанным Вами координатам.

#МГУ #MSU #Ломоносов2023 #Lomonosov2023 #ФорумЛомоносов #СтудСоюзМГУ #СНО_МГУ #ВСК_Вернадский #ИИ