Премия общественного признания Московской городской организации (МГО) профсоюза в 2014 году присуждена ректору МГУ имени М.В. Ломоносова академику В.А. Садовничему

Премия была торжественно вручена В.А. Садовничему на заседании Ученого cовета Московского университета 13 октября 2014 года. Она присуждается ежегодно в канун Дня учителя за значительные достижения в профессиональной и общественной деятельности, направленной на развитие московского образования, повышение престижа педагогического труда, на защиту социально-экономических прав и профессиональных интересов работников образования. Денежную часть премии в размере 100 тысяч рублей В.А. Садовничий передал в Фонд развития Московского университета.