Представители СНО МГУ на Всероссийской школе СНО в МИСИС

Представители СНО МГУ на Всероссийской школе СНО в МИСИС

27-28 октября 2023 в МИСИС прошла III Всероссийская школа студенческих научных обществ!

Школа включала панельные дискуссии, лекции и презентацию лучших практик в первый день, а также проектные сессии во второй день.

На пленарном заседании Школы выступили:
  • Денис Секиринский, Заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации,
  • Александр Мажуга, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию,
  • Андрей Паштецкий, Заместитель председателя Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах, и.о. директора главного ботанического сада им. Н.В. Цицина РАН,
  • Андрей Воронин, Заместитель председателя Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах, и.о. проректора по образованию Университета МИСИС (модератор).

С лекцией, посвященной Вызовам Десятилетия науки и технологий, выступил Председатель Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Никита Марченков.

Мастер-класс по особенностям грантового конкурса Минобрнауки России провел Начальник отдела сопровождения Десятилетия науки и технологий Минобрнауки России Али Асадов. Эксперт прокомментировал конкурсные критерии и частые ошибки при подаче заявки.

В рамках лекционной части было интересно разобрать позиционирование СНО в социальных сетях на конкретных примерах, а также обсудить лидерские стратегии в развитии СНО.

Председатель СНО МГУ Елизавета Деревенец выступила на презентации лучших практик с докладом "Анализ социально-психологического профиля СНО".

Экспертом на дне проектной работы стала куратор
СНО МГУ, председатель Студенческого союза МГУ Екатерина Зимакова.

Также участниками Школы стали председатель СНО ВШГА МГУ Мария Брусова и член СНО философского факультета Софья Рудакова.

В рамках проектной сессии представители СНО МГУ приняли участие в направлениях по работе с партнерами и взаимодействию с руководством университета.

Было приятно встретиться с коллегами - участниками Международной школы СНО 2023, которую СНО МГУ провел в сентябре, а также представителями вузов регионов научно-образовательных консорциумов «Вернадский»! Очень рады также новым знакомствам :)

Выступления Школы можно посмотреть в записи.

#СНО_МГУ