Практико-ориентированная конференция для учителей математики

В рамках Концепции МГУ имени М.В.Ломоносова «Повышение математической культуры в обществе» 26 ноября 2017 года в Московском университете состоится практико-ориентированная конференция для учителей математики г. Москвы и представителей регионов Российской Федерации «Повышение качества основного общего и дополнительного математического образования в рамках Концепции развития математического образования в Российской Федерации». Откроет конференцию ректор МГУ академик В.А. Садовничий. Основные направления работы конференции: открытие в школах г. Москвы классов с углублённым изучением математики в рамках проекта «Математическая вертикаль»; подготовка учащихся старших классов к участию в математических олимпиадах; государственная итоговая аттестация по математике в 11 классе.