Поздравляем сборную команду школьников Москвы с успешным выступлением на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по биологии!

С 21 по 26 апреля 2014 года в городе Саранске (Республика Мордовия) прошел заключительный этап 30-й всероссийской олимпиады школьников по биологии, в котором приняли участие 245 школьников. На этой олимпиаде успешно выступила сборная команда Москвы, в подготовке которой принимали участие преподаватели, сотрудники, аспиранты и студенты биологического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

vseros_bio1
vseros_bio2

4 школьника из команды Москвы стали победителями (Гончаров Никита - абсолютный победитель среди учащихся 9-х классов), 19 школьников - призерами олимпиады. Среди призеров олимпиады ученики Специализированного учебно-научного центра (факультета) - школы-интерната имени А.Н.Колмогорова МГУ имени М.В.Ломоносова - Литвин Анна (10 класс), Сизова Мария, Гузеев Виталий и Кузнецова Анна ( 11 класс), причем Сизова Мария - победитель олимпиады школьников " Ломоносов" по биологии, а Гузеев Виталий - победитель олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее".