Поздравляем Егора Лифаря с золотой медалью на Международной олимпиаде по информатике!

Поздравляем выпускника 11-В класса СУНЦ МГУ Егора Лифаря, завоевавшего золотую медаль на 33-й Международной олимпиаде по информатике, которая прошла в дистанционном формате
с 19 по 28 июня  в Сингапуре.

Для Егора это уже пятая медаль на международной олимпиаде по информатике. Еще в 2017 и 2018 годах он завоевывал серебро, в 2019 – золото, в 2020 – серебро и в 2021- золото.

В этом году в олимпиаде приняло участие более 300 школьников из 88 стан мира. Олимпиада состояла из двух туров, в ходе которых участники должны были продемонстрировать различные навыки по информатике, выполнив шесть алгоритмических задач. Всего школьники из России завоевали три золотые и одну серебряную медали.

Постоянные успехи учащихся СУНЦ МГУ на международных соревнованиях по программированию – это большая заслуга педагога Андреевой Елены Владимировны, которая много лет заведует кафедрой информатики, результат постоянной работы по выявлению и раскрытию талантов в каждом учащемся.