Повышение квалификации учителей химии

С 13 по 23 мая 2019 года в Университетской гимназии МГУ имени М.В.Ломоносова прошла дистанционная школа для учителей «Роснефть-классов» по курсу «Методические аспекты преподавания сложных разделов учебного предмета "Химия"». Проект осуществляется в рамках подписанных ректором МГУ академиком В.А. Садовничим меморандумов о создании научно-образовательных консорциумов «Вернадский».

Целью проекта «Вернадский» является формирование научно-образовательных консорциумов, интегрирующих возможности ведущих университетов, академических институтов, научных организаций, высокотехнологичных компаний страны и региона в целях социально-экономического и инновационного развития регионов, эффективного использования передовых достижений образования, науки и технологий.

Важнейшим элементом курсов повышения квалификации в рамках деятельности научно-образовательных консорциумов «Вернадский» стали лекции преподавателей Университетской гимназии и химического факультета МГУ по вопросам преподавания химии в профильных классах.

В программе приняли участие 25 учителей из Туапсе, Нефтекумска, Левокумское, Южно-Сухокумска, Ижевска, Сарапула, Самары, Уфы, Пойковского, Нягани, Нижневартовска, Радужного, Нового Уренгоя, Стержевого, Ачинска, Богучана, Ангарска, Врангеля, Находки, Владивостока, Комсомольска-на-Амуре, Ленска и т.д.

По результатам обучения учителя химии получили сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации «Методические аспекты преподавания сложных разделов учебного предмета "Химия"».