Память сильнее времени… Новый номер детской газеты Союзного государства «Друзья – сябры»

Детская газета Союзного государства «Друзья – сябры», учредителем и главным редактором которой является автор проекта «Лучший урок письма», лауреат национальной премии «Бронзовый микрофон» и высшей литературной премии Союза писателей России, писатель Вадим Васильевич Носов, – один из интереснейших проектов последних лет. Это пример одного из немногих изданий, где большая часть  материалов написана не профессиональными корреспондентами, а школьниками, гимназистами, кадетами. Газета стремится объединить ребят России и Беларуси, показать, как много общего у школьников двух государств.

Газета выходит с 2013 года, и ее выпуски посвящены наиболее значимым датам в истории Союзного государства.

Апрельский номер 2015 г. особенный. В нем звучат голоса правнуков тех, кто защитил нашу страну и весь мир от фашизма. В газете использованы работы участников почтового конкурса «Лучший урок письма» и конкурса рисунка, посвященного 70-летию Великой Победы. Организаторы конкурса: ФГУП «Почта России», Постоянный комитет Союзного государства, МГУ имени М.В. Ломоносова, Профсоюз работников связи, «Учительская газета», ИТЦ «Марка».

Вот как говорит об этих письмах автор проекта «Лучший урок письма» Вадим Васильевич Носов: «За строчками детских писем открытые, искренние, благодарные сердца. И нет на Земле ничего дороже – это главное в Уроке письма».

В каждом номере газеты «Друзья – сябры» есть небольшой Словарик дружбы. И самое главное слово в мае 2015 годы – это слово Победа – по-белорусски Перамога.

Ссылка http://postkomsg.com/files/siabry_friends_1_2015_Layout%201.pdf