Открытие VII Международной биологической универсиады МГУ

24 ноября в Московском университете стартовала VII Международная биологическая универсиада МГУ. В этом году на участие в универсиаде подали заявки более 700 студентов вузов нашей страны, Белоруссии и Казахстана. На заключительный этап было отобрано 69 команд из 42 вузов. МГУ представляют студенты биологического и биотехнологического факультетов, факультетов почвоведения, фундаментальной медицины, биоинженерии и биоинформатики. Участников универсиады приветствовали заместитель проректора ? заместитель начальника Управления профессиональной ориентации и работы с талантливой молодежью МГУ М.Б. Копчиков, заместители декана биологического факультета МГУ А.М. Рубцов и Г.А. Белякова и неоднократный участник и победитель прошедших универсиад, аспирант биологического факультета Николай Ломов. После открытия 253 участника заключительного этапа приступили к выполнению письменного тура, который проводится на русском и английском языках. Следующие два дня участники универсиады будут готовить и защищать командные проекты.