Управление по работе с талантливой молодёжью

Осенний фестиваль легкой атлетики

Дата /

10 октября на стадионе МГУ прошел Осенний фестиваль легкой атлетики, в котором приняли участие студенты 13 факультетов, в том числе члены сборной МГУ по легкой атлетике, а также гости из МГРИ и МЭИ.

Участники соревновались в следующих дисциплинах:

·        эстафеты 4х100м среди мужских и женских команд

·        «шведские» смешанные эстафеты

·        Забег «RandomRun» на неизвестную дистанцию

В женских эстафетах 4х100м победу одержала команда сильнейших легкоатлеток университета – Анны Симоновой (ВШГА), Дарьи Кравченко (юридический факультет), Виктории Егошиной (физический факультет) и Полины Крупенковой (экономический факультет). Второй год подряд серебряными призерами стали Елена Кузнецова (ФИЯР), Галина Крылова (механико-математический факультет), Юлия Кот (экономический факультет) и Валентина Бессалова (геологический факультет). Бронзу завоевала команда в составе Алисы Простомолотовой (географический факультет), Екатерины Амановой (психологический факультет), Полины Михайловой (геологический факультет) и Екатерины Котовой (химический факультет).

В мужских эстафетах 4х100м развернулась напряженная борьба. Лучшие бегуны физического факультета Валерий Кружков, Михаил Стриж, Максим Яхиен и Илья Чичканов всего на 0.2 секунды обогнали команду представителей сборной МГУ: Владимира Кириллова (геологический факультет), Святослава Кузовлева (географический факультет), Павла Черных и Романа Соскова (оба - механико-математический факультет). Бронзу в упорной борьбе завоевали Илья Болдырев (механико-математический факультет), Григорий Кузнецов (геологический факультет), Кирилл Дмитриев и Сергей Мусаков (оба - юридический факультет).

Смешанные «шведские» эстафеты подарили зрителям не менее жаркое противостояние. Менее секунды разделили первое и второе места! Физики Илья Чичканов, Валерий Кружков и Виктория Егошина, усиленные первокурсницей юридического факультета Дарьей Кравченко, в упорной борьбе опередили представителей университетской сборной Илью Болдырева (механико-математический факультет), Анну Симонову (ВШГА), Романа Соскова (Механико-математический факультет) и Полину Крупенкову (Экономический факультет). Бронза досталась географам Ярославу Жукову, Алисе Простомолотовой, Святославу Кузовлеву и студентке ФИЯР Елене Кузнецовой.

Изюминка Фестиваля - забег из двух частей «RandomRun», дистанция которого неизвестна участникам и определяется с помощью игрального кубика. Первую часть дистанции спортсмены узнавали непосредственно перед стартовым свистком, а вторую – за 100 метров до финиша первой. Такой формат требует от бегунов не только отличной подготовки, но и грамотной тактики. И снова не обошлось без сюрпризов! Лидеры мужского забега физики Михаил Стриж и Кирилл Чернов финишировали одновременно, вдвоем завоевав 1 место! Бронза досталась представителю факультета ВМК Глебу Тихонову. В женском зачете победу одержала Галина Крылова (механико-математический факультет), второе место заняла географ Алиса Простомолотова, третье – Екатерина Амманова (психологический факультет).

По завершении забегов победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями.