Онлайн-лекция «Как развивать геометрическую интуицию школьника?»

21 февраля 2019 г. в 09:00 по Московскому времени в формате видеоконференц-связи состоится лекцияна тему «Как развивать геометрическую интуицию школьника?».

Занятие посвящено классическим приёмам преподавания планиметрии в школе. На примерах двух сюжетных подборок задач будет показано, как научить ребёнка чувствовать геометрические конструкции и самостоятельно замечать ходы решений. Особое внимание будет уделено методике геометрического исследования (в том числе применению технологий виртуальной реальности). По окончании лекции каждый участник будет иметь возможность задать свои вопросы и поучаствовать в дискуссии.

Лекция проводится в рамках совместного проекта МГУ имени М.В. Ломоносова и ПАО «НК «Роснефть» по дистанционному обучению педагогов общеобразовательных организаций, на базе которых действуют «Роснефть-классы».

Лектор: учитель математики Университетской гимназии МГУ
Гаргянц Александр Георгиевич.

Длительность мероприятия — 90 минут.

Техническое тестирование соединений через ВКС будет 19.02.2019 г. в 10:00 по мск.вр.

Контактный адресvks@distant.msu.ru