Онлайн-мероприятие «Развитие движения студенческих отрядов в условиях предотвращения распространения COVID-19»

17 февраля 2021 г. состоялось онлайн мероприятие  «Развитие движения студенческих отрядов в условиях предотвращения распространения COVID-19», приуроченное ко Дню Российских студенческих отрядов. Организатором выступил Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова при поддержке Российских студенческих отрядов.

В мероприятии приняли участие более 20 представителей молодежных студенческих отрядов из региональных вузов-участников научно-образовательных консорциумов «Вернадский», а также ветераны Молодёжной общероссийской общественной организации “Российские Студенческие Отряды”.

Ректор Московского университета, председатель Союза Ветеранов стройотрядов МГУ академик В.А. Садовничий в приветственном слове рассказал собравшимся об истории Молодежных студенческих отрядов МГУ и поздравил студотрядовцев с праздником.

Ведущими онлайн-мероприятия выступили командир Штаба молодежно - студенческих отрядов МГУ Хоменко Антон и комиссар Штаба молодежно - студенческих отрядов МГУ Федичев Алексей.

Планами и наиболее эффективными решениями в условиях непростой эпидемиологической обстановки поделились многочисленные представители студотрядов вузов России и СНГ: командир штаба студенческих отрядов Севастопольского филиала МГУ Середа Александр; командир и комиссар Штаба студенческих отрядов Сибирского федерального университета Фомин Максим и Литвинова Екатерина; командир штаба студенческих отрядов Тамбовского государственного технического университета Лазарева Наталья; командир штаба Кузбасского регионального отделения РСО Новоселов Виктор и др.

Председатель Студенческого союза МГУ Зимакова Екатерина поздравила нынешних студотрядовцев с праздником и отметила, что студенческие отряды – это образец дисциплинированности, мужества и трудолюбия.

Сопредседатели Союза Ветеранов стройотрядов МГУ С.Н. Ткаченко и И.В. Ильин в своих выступлениях подчеркнули важность существования движения студенческих отрядов, которое сплотило нашу молодежь тогда и продолжает до сего дня являться платформой созидания и реальных дел.

В завершение мероприятия участники обсудили возникшие вопросы, а также обменялись идеями и планами на будущее.