Олимпиада школьников «Ломоносов» по журналистике

104 марта 2016 г. в редакции «Радио России» состоялся заключительный этап олимпиады школьников «Ломоносов» по журналистике. Семь школьников 9-11 классов боролись за победу в этом испытании. В прямом эфире ребята отвечали на вопросы ведущих и жюри. Задания состояли из двух тематических блоков: мотивация выбора профессии и проверка эрудиции школьников. Школьники, которые прошли на радиотур, в рамках первого этапа стали авторами лучших письменных работ. Победителей второго этапа определило жюри, в состав которого входили проректор МГУ профессор Т.В. Кортава, декан факультета журналистики Московского университета профессор Е.Л. Вартанова, председатель Гильдии межэтнической журналистики, советник директора по связям с общественностью ГРК «Радио России» М.А. Лянге, преподаватели факультета журналистики МГУ, журналисты «Российской газеты».

Оценка жюри суммировалась с теми баллами, которые ребята набрали в письменном туре. Лидерами олимпиады стали 9-классница Арина Крючкова из Москвы и две выпускницы: Елена Терентьева из Чувашии и Анастасия Хоменко из Москвы. Льготы призёров и победителей олимпиады для поступления в вузы будут известны в начале июня.

В состав участников заключительного этапа олимпиады «Ломоносов» по журналистике входили:

Бодякина Екатерина Романовна, 11 класс, Москва Бугров Глеб Владимирович, 11 класс, Москва Егорова Елизавета Васильевна, 11 класс, Иркутская область, Братск Игнатьев Даниил Дмитриевич, 11 класс, Москва Крючкова Арина Юрьевна, 9 класс, Москва Терентьева Елена Николаевна, 11 класс, Чувашская республика, Чебоксары Хоменко Анастасия Юрьевна, 11 класс, Москва Screenshot_1 Screenshot_2 Screenshot_3 Screenshot_4 Screenshot_5 Screenshot_6 Screenshot_7 Screenshot_8 Screenshot_9