Олимпиада школьников «Ломоносов» по психологии

IMG_20160214_11334014 февраля 2016 г. прошел заключительный этап олимпиады школьников «Ломоносов» по психологии, в которой участвовали школьники 5-11 классов. Олимпиада стартовала одновременно в МГУ имени М.В.Ломоносова, Санкт-Петербургском государственном университете, Южном федеральном университете (г. Ростов-на-Дону), Дальневосточном федеральном университете (г. Владивосток) и Национальном исследовательском Томском государственном университете.

IMG_20160214_113449Хотя психология не входит в число обязательных к изучению школьных предметов, элементы психологического знания содержатся и в биологии, и математике, и в обществознании, и в литературе. Таким образом, олимпиада по психологии является комплексной и позволила школьникам проявить не только широту своих знаний, но и аналитические умения, и творческие способности в решении нестандартных задач.