Олимпиада «Изучаем китайский язык»

МГУ имени М.В.Ломоносова приглашает школьников 5–11 классов, изучающих китайский язык, принять участие в олимпиаде «Изучаем китайский язык» в рамках мероприятий Соглашения между Департаментом образования г. Москвы и МГУ по организации подготовки школьников г. Москвы к участию в олимпиадах и других интеллектуальных мероприятиях по китайскому языку.

Цель Олимпиады — популяризация изучения китайского языка среди школьников Москвы, знакомство школьников с китайским языком и китайской культурой, а также с целью организации подготовки школьников города для участия во всероссийской олимпиаде.

Олимпиада проводится в два этапа: отборочный (дистанционного, проводящегося в форме интернет-этапа), и заключительный (очного). Участие в Олимпиаде бесплатное.

Принять участие в отборочном (дистанционном) этапе Олимпиады могут учащиеся 5–11 классов. Регистрация на отборочный этап Олимпиады завершается в 23:59 12.11.2015 г. Для участия в отборочном этапе Олимпиады необходимо зарегистрироваться по ссылке http://reg.olimpiada.ru/register/iaas-chin-2015-distant/questionnaire. Итоги Олимпиады подводятся по параллелям: 5–7 классы и 8–11 классы.

Победители и призеры отборочного этапа Олимпиады получат право участвовать в заключительном (очном) этапе олимпиады. Заключительный (очный) этап Олимпиады пройдет 21 ноября 2015 г. на базе Института стран Азии и Африки МГУ.