Общеуниверситетский митинг, посвящённый 72-ой годовщине Великой Победы

27 апреля в преддверии Праздника Победы состоялся общеуниверситетский торжественный митинг. Колонны студентов и преподавателей всех факультетов и подразделений в колоннах пришли к Вечному огню. Ректор Московского университета академик В.А. Садовничий тепло приветствовал тех немногих ветеранов, которые смогли в этот день отдать дань памяти товарищам, погибшим на полях сражений. Открывая торжественный митинг, В.А. Садовничий сказал, что чем дальше уходит в прошлое Великая Отечественная война, тем очевиднее становится величие подвига нашего народа. От имени ветеранов на митинге выступили профессор Международного научно-учебного биотехнологического центра Николай Сергеевич Егоров, труженик тыла, профессор факультета политологии Иван Андреевич Козиков. Прозвучал «Марш Победы». Затем ветераны вместе со студентами и преподавателями университета возложили цветы и венки к Вечному огню и Памятному знаку в честь студентов, аспирантов и сотрудников МГУ, погибших в Великой Отечественной войне. Затем В.А. Садовничий пригласил ветеранов в Столовую №1 Главного здания  на праздничный обед и вручил им подарки.