О проведении Конкурса молодёжных научно-технических инициатив «ВЕРНАДСКИЙ 2020»

16–17 июня 2020 года в Ханты-Мансийске состоится финал конкурса молодёжных научно-технических инициатив «ВЕРНАДСКИЙ 2020» на базе XII Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС.

«ВЕРНАДСКИЙ 2020» — это конкурс научных и инновационных проектов для команд студентов и аспирантов регионов-участников, организованный по инициативе президента РСР, ректора МГУ академика В.А. Садовничего и губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югра Н.В. Комаровой.

Регионы-участники:

1. Дальний Восток (Хабаровский край);
  2. Кузбасс (Кемеровская область);
  3. Западная Сибирь (Ханты-Мансийский автономный округ);
  4. Удмуртия;
  5. Саров;
  6. Подмосковье (Московская область);
  7. Тамбов;
  8. Поволжье (Татарстан);
  9. Северный Кавказ (Кабардино-Балкария);
  10. Республика Ингушетия.

Целью проведения конкурса является поддержка молодёжных научных и технологических проектов, связанных с современными направлениями развития науки и технологий, и их интеграция в программу развития страны в рамках реализации консорциума «Вернадский». К участию будут допущены команды от 2 до 5 человек (школьники, студенты, аспиранты), проект которых связан с одним из приоритетных направлений конкурса:

• Инновационные технологии в нефтегазовой отрасли.
  • Искусственный интеллект и анализ больших данных.
  • Виртуальная и дополненная реальность.
  • 3D и аддитивные технологии.
  • Технологии разработки и применения новых материалов.
  • Здравоохранение и биомедицинские технологии.
  • Цифровые технологии в культуре и образовании.

Сбор заявок проходит в онлайн-формате с 10 декабря по 20 марта. Команды, отобранные из заявок по 7 направлениям, представят свои проекты экспертному жюри в финале. Лучшие команд станут победителями конкурса и получат финансовую поддержку на реализацию своего проекта.