Новый вектор сотрудничества МГУ с университетами Словении

27-28 января делегация Московского университета, в состав которой  вошли представители разных факультетов, приняла участие в работе Международной образовательной выставки «Informativa 9», проходившей в  столице Словении городе Любляна.

Интерес к России и к русскому языку в Словении  постоянно растёт. Всё больше молодых словенцев задумываются о получении высшего образования в нашей стране.

27 января состоялась встреча представителей Института русского языка и культуры (ИРЯиК МГУ) и филологического факультета с представителями философского факультета Люблянского университета.

Заместитель декана факультета ВМК А.В. Разгулин посетил научно-образовательный центр МГУ «Ломоносов», созданный на базе университета Приморска (г. Копер).

Вечером делегацию МГУ имени М.В. Ломоносова принял ректор Люблянского университета профессор Иван Светлик. Директор ИРЯиК профессор Е.Н. Ковтун и директор Головного центра тестирования МГУ профессор Л.А. Дунаева обсудили с коллегами основные направления совместной работы.

Активное участие в организации встреч  приняли выпускники МГУ имени М.В. Ломоносова – посланник Посольства РФ в Словении  Г.И. Замятина и руководитель Российского центра науки и культуры в Словении Ю.А. Метелёв.

вв