На биологическом факультете прошла Московская олимпиада школьников по биологии

МОШ-био38 февраля 2015 года на биологическом факультете состоялся заключительный этап Московской олимпиады школьников по биологии. В нем приняло участие около 500 школьников из школ, гимназий, центров образования города Москвы. Эта олимпиада второй раз проходит в Московском университете, и ее уникальность заключается в том, что в ней принимают участие только школьники 5-8 классов. Но задания за пятый класс выполняли и несколько ребят, которые учатся еще только в четвертом классе, но уже интересуются биологией. Столь юный возраст участников учитывали  составители заданий для олимпиады. Эти задания формировались для каждого класса отдельно и содержали только те разделы биологии, с которыми ребята знакомятся на уроках биологии в школах.

МОШ-био1Активно в проведении этой олимпиады принимали участие как сотрудники, аспиранты и студенты биологического факультета, так и учителя и представители метод объединения учителей биологии.

Во время проведения олимпиады для учителей и родителей состоялись лекции кбн., доцента В.Малыгина и дбн, профессора В.Дубынина.